Agencia Prensa Rural
Карта сайта
Suscríbete a servicioprensarural

Колумбия на пути к миру
ИНО ТВ / суббота 8 Сентябрь 2012
 

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос подтвердил, что власти начали предварительные переговоры с самой крупной повстанческой группировкой в стране ФАРК. Переговоры были предложены и другим повстанцам.

На пресс-конференции, состоявшейся в Гаване, члены колумбийской группировки ФАРК объявили, что мирные переговоры между правительством страны и революционными вооруженными силами Колумбии начнутся 8 октября в Осло. Норвегия и Куба выступят в роли посредников переговорного процесса, а Венесуэла и Чили - в качестве наблюдателей. Первостепенной темой переговоров станет прекращение боевых действий в стране, сообщает корреспондент RT Мария Старостина.

ФАРК - самая радикальная и авангардная социалистическая партия Колумбии, загнанная буржуазными властями Колумбии на нелегальное подпольное положение. ФАРК ведет агитацию среди малоимущих слоев населения Колумбии с помощью печатных изданий и регулярных незаконных выходов в радио эфир. ФАРК ведет также и вооруженную борьбу с капиталистами за власть, но последних постоянно спасает от разгрома Америка, которая лицемерно называет ФАРК "террористами".